Тверской областной дом науки и техники
 

НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты

   





Конкурсы

Фотографии со Всероссийского конкурса "Инженер года" - 2014

19 февраля 2015 года в Москве в Российском Союзе научных и инженерных общественных объединений  в зале «Инженерной славы» состоялось вручение наград победителям XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014».

Итоги XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» были подведены в январе 2015 года. Жюри по каждой из номинаций конкурса определило лучших из числа финалистов и приняло решение о награждении их дипломами и памятными медалями «Лауреат конкурса». По итогам 2014 года таких наград удостоены 194 участника конкурса по версии «Профессиональные инженеры» (в т.ч. 17 тверских инженеров) и 161 – по версии «Инженерное искусство молодых» (в т.ч. 5 тверских инженеров).

По версии «Инженерное искусство молодых» по результатам двух туров конкурса решением жюри присвоено звание Лауреата конкурса

в номинация «Лазерная техника»

Барабоновой Инне Александровне - ассистенту кафедры «Технология металлов и материаловедения», ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технический университет»

в номинации «Медицинская техника»

Игнатьеву Даниле Игоревичу - инженеру управления научных исследований ФГБОУ ВПО, «Тверской государственный университет»

в номинации «Авиация и космонавтика»

Мочалову Сергею Владимировичу - инженер по испытаниям I кат. испытательной лаборатории - конструкторского отдела №6 Открытого акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

в номинации «Атомная энергетика»

Седову Дмитрию Викторовичу - инженеру по организации эксплуатации и ремонту I кат. реакторного цеха №2 Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

в номинации «Черная металлургия»

Окуневой Виктории Валерьевне - инженер, ассистент кафедры «Электроснабжения и электротехники» ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технический университет»

 

 

 

По версии «Профессиональные инженеры» по результатам II тура конкурса решением жюри присвоено звание Лауреата конкурса

в номинации «Авиация и космонавтика»

Солдатовой Зинаиде Георгиевне - ведущему инженеру-технологу – руководителю группы Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» - «Завод «Звезда»

в номинации «Автоматизация и механизация сельского хозяйства»

Кудрявцеву Андрею Васильевичу - старшему преподавателю кафедры «Технологические и транспортные машины и комплексы» ФГБОУ ВПО Тверская ГСХА

в номинации «Атомная энергетика»

Белову Сергею Андреевичу - ведущему инженеру по эксплуатации теплотехнического оборудования (организация эксплуатации) реакторного цеха №1 Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

Белоусову Сергею Вячеславовичу - ведущему конструктору-начальнику сектора - заместителю начальника конструкторского отдела №12 Открытого акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

Горшковой Людмиле Викторовне - ведущему инженеру участка вентиляции и кондиционирования цеха общестанционных систем, вентиляции и кондиционирования Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» Открытого акционерного общества «Атомтехэнерго»

Малееву Сергею Александровичу - ведущему инженеру отдела технической диагностики Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

Третьякову Игорю Борисовичу - начальнику участка физических и динамических испытаний блока реакторно-турбинного цеха Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» Открытого акционерного общества «Атомтехэнерго»

в номинация «Инженерная экономика»

Валентиновой Алине Геннадьевне - экономисту по труду 1 категории  отдела организации труда и заработной платы Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

в номинации «Машиностроение»

Смирнову Сергею Николаевичу - начальнику конструкторского бюро специального оборудования Открытого акционерного общества «Электромеханика»

Щербакову Станиславу Владимировичу - инженеру-технологу 3 категории  отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

в номинации «Пищевая промышленность»

Бычковой Татьяне Геннадьевне - преподавателю специальных дисциплин ГБОУ СПО «Тверской колледж им. А.Н.Коняева»

в номинации «Полиграфия»

Цыпкину Павлу Викторовичу - главному энергетику Общества с ограниченной ответственностью «Издательско-полиграфический комплекс Парето-Принт»

в номинации «Теплоэнергетика»

Федосову Евгению Витальевичу - начальнику котельного цеха - начальнику газовой службы Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

в номинации «Техника военного и специального назначения»

Кучину Александру Александровичу - преподавателю кафедры тактики и вооружения радиотехнических войск Военной академии и вооружения радиотехнических войск Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

в номинации «Транспорт (железнодорожный)»

Колесникову Алексею Владимировичу - инженеру-конструктору 1 категории управления главного конструктора Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

Никифорову Дмитрию Александровичу - инженеру I кат. лаборатории «Динамико-прочностных испытаний вагонов» Закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

в номинации «Химия»

Журавлеву Олегу Евгеньевичу - доценту кафедры органической химии ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет»

 

По версии «Инженерное искусство молодых» Дипломом «Победитель I тура «Всероссийского конкурса «Инженер года» награждены:

номинация «Машиностроение»

Железнов Владимир Олегович - инженер-конструктор Общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

Орлов Евгений Игоревич - инженер по инструментальному оснащению производства Общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

Ступак Павел Александрович - инженер-конструктор 3 категории отдела главного технолога  Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 номинация «Радиотехника, электроника, связь»

Макеев Константин Юрьевич - инженер-электрик Общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

По версии Профессиональные инженеры» по результатам I тура конкурса решением жюри присвоено звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата  и знака:

номинация «Авиация и космонавтика»

Гезенцвей Александр Гершонович -  главный технолог – начальник отдела Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» - «Завод «Звезда»

Зверков Евгений Александрович - ведущий инженер – руководитель группы Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» - «Завод «Звезда»

Иванов Владимир Васильевич -  ведущий инженер конструкторского отдела №7 Открытого акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

Лебедева Надежда Федоровна - ведущий инженер-технолог – руководитель группы Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» - «Завод «Звезда»

номинация «Атомная энергетика»

Бабаев Антон Михайлович - инженер I кат. отдела технической диагностики Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

Филиппов Павел Александрович - ведущий инженер группы систем обращения с радиоактивными отходами химического цеха Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» Открытого акционерного общества «Атомтехэнерго»

Шенбергер Константин Александрович - инженер I кат. отдела ядерной безопасности и надежности Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

номинация «Машиностроение»

Ерошин Алексей Сергеевич - инженер-технолог 3 кат. бюро подготовки производства цеха №1 Закрытого акционерного общества «Вагонкомплект»

Козлов Дмитрий Евгеньевич - инженер-технолог бюро подготовки производства цеха №3 Закрытого акционерного общества «Вагонкомплект»

Лебедев Сергей Васильевич - инженер-конструктор 2 категории отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Менеджмент качества»

Захаренко Татьяна Игоревна - начальник лаборатории неразрушающего контроля Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Сварка»

Снегирев Дмитрий Владимирович - начальник бюро сборочно-сварочных работ  конструкторско-технологического отдела – главный сварщик Открытого акционерного общества «Центросвармаш»

номинация «Техника военного и специального назначения»

Соловьев Артем Эдуардович - ведущий инженер конструкторского отдела №8 Открытого акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 Суринский Дмитрий Валерьевич - ведущий конструктор-начальник сектора конструкторского отдела №5 Открытого акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

Пылев Дмитрий Сергеевич - ведущий  инженер-инструктор отдела профессиональной подготовки кадров Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

Сизова Наталья Владимировна - инженер-конструктор 1 категории управления главного конструктора Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»

Подлужная Жанна Кабылжановна - инженер по эксплуатации оборудования (канализация) I кат. цеха обеспечивающих систем Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

 

Региональная конкурсная комиссия поздравляет победителей Всероссийского конкурса «Инженер года»! Мы гордимся Вами, выражаем искреннею благодарность за достойное участие на всероссийском этапе конкурса. Желаем творческих успехов, новых достижений, реализации намеченных планов и замыслов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

О чествовании победителей конкурса в Правительстве Тверской области будет сообщено дополнительно.

 


Тверские инженеры в зале «Инженерной славы» с председателем жюри  Гуляевым Юрием Васильевичем

и вице-председателем Ситцевым Владимиром Михайловичем.

19 февраля 2015 года Москва








© 2008-2018 Тверской областной Дом науки и техники