Тверской областной дом науки и техники
 

НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты

   





Конкурсы

Все конкурсы

 

Фотографии  с награждения в Правительстве Тверской области

20 апреля 2018 года в Правительстве Тверской области состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов Всероссийского конкурса «Инженер года- 2017» и награждение победителей  от Тверской области.

Открыл и вел мероприятие Шитов Алексей Леонидович, исполняющий обязанности Министра промышленности и  торговли Тверской области. Он зачитал приветственный адрес Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени победителям XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017» от Тверской области.

Приветственный адрес Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени

 

 В торжественном мероприятии приняли участие: члены конкурсной комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Инженер года», заместитель Главы администрации города Твери Андрей Викторович Гаврилин, Глава города Ржева Тверской области Вадим Вячеславович Родивилов, Глава Осташковского городского округа Тверской области Алексей Алексеевич Титов, 1-й заместитель Главы администрации Лихославльского района Тверской области Сергей Николаевич Капытов, заместитель Главы администрации Удомельского городского округа Тверской области Марина Сергеевна Клещерова, руководители предприятий и организаций Тверской области.

Директор Тверского областного Дома науки и техники,  заместитель председателя конкурсной комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Инженер года», Бабунова И. Н. выступила с докладом и презентацией по итогам проведения конкурса в 2017 г.

В целом на предварительном этапе в 2017 году в конкурсе участвовало более 70 тыс. человек из 57 регионов.

По итогам 2017 года дипломами и памятными медалями «Лауреат конкурса»  удостоены  212 участников конкурса по  версии «Профессиональные инженеры», в т.ч.  10 тверских инженеров и 151 – по версии «Инженерное искусство  молодых», в т.ч. 8 тверских инженеров. Кроме того, звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено 13 тверским специалистам и двое награждаются Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года».

Таким образом, всего за период проведения конкурса с 2000 года по тверскому региону звание «Профессиональный инженер России» присвоено 610 инженерам, из них звания Лауреата конкурса получили 227 человек.

Тверские специалисты стали победителями в 9 конкурсных номинациях. Традиционно высшую награду конкурса получают инженеры в таких сложных номинациях, как «Машиностроение», «Транспорт (железнодорожный)», «Техника военного и специального назначения», «Химия».

Активно участвуют в конкурсе и достойно представляют регион на всероссийском уровне специалисты ОАО «Тверской вагоностроительный завод», Калининской атомной станции, Центрального конструкторского бюро транспортного машиностроения, Лихославльского завода светотехнических изделий «Светотехника», ПАО «Электромеханика», ОАО «Центросвармаш», ОАО «Диэлектрические кабельные системы», ЗАО «Вагонкомплект», Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Тверского государственного медицинского университета, Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, Тверского института вагоностроения, Тверского технологического колледжа.

 Коллектив Тверского Дома науки и техники, региональная конкурсная комиссия поздравляют Лауреатов и участников конкурса!

Примите искренние пожелания новых творческих успехов, интересных опытов, великих достижений, новых удач и свершений на благо Тверского региона и России, благополучия, оптимизма, и всего самого доброго.

 

     По версии «Профессиональные инженеры»

 по результатам II тура конкурса решением жюри присвоено

звание Лауреата конкурса:

 

номинация «Автоматизация и механизация сельского хозяйства» 

1

Голубев

Вячеслав Викторович

заведующий кафедрой технологических и транспортных машин и комплексов Федерального государственного  бюджетного образовательного учреждения  высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

номинация «Машиностроение»

2

Пелевин

Алексей Викторович 

инженер-технолог 1 категории бюро заготовительных работ конструкторско-технологического отдела открытого акционерного общества «Центросвармаш»

3

Соколова

Екатерина Валерьевна

 

мастер сборочного производства общества с ограниченной ответственностью Лихославльский  завод  светотехнических изделий «Светотехника»

4

Балакирев

Алексей Сергеевич

инженер-технолог бюро подготовки производства закрытого акционерного общества «Вагонкомплект»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

5

Красивов

Дмитрий Викторович

инженер 1 категории лаборатории «Динамико-прочностных испытаний вагонов» закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

6

Белякова

Наталья Викторовна

инженер- технолог 3 категории отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Геология, землеустройство, геодезия, картография»

7

Лазарева

Оксана Сергеевна

старший преподаватель кафедры «Геодезии и кадастра» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет» 

 

номинация «Медицинская техника»

8

Румянцев

Виталий Анатольевич

заведующий кафедрой пародонтологии Федерального государственного  бюджетного образовательного учреждения  высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

9

Жуков

Сергей Владимирович

 

профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Федерального государственного  бюджетного образовательного учреждения  высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

номинация «Транспорт (автомобильный)»

10

Аршанов

Владимир Ильич

индивидуальный предприниматель Аршанов Владимир Ильич (Проектная мастерская Аршанова)

 

 

 

 

 

По версии «Инженерное искусство молодых»» по результатам II тура конкурса

решением жюри присвоено звание Лауреата конкурса:

 

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Осинцев

Владимир Юрьевич        

инженер по организации эксплуатации и ремонту реакторного цеха 2 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»

 

номинация «Техника военного и специального назначения»

2

Васильев

Максим Викторович 

ведущий инженер акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 

номинация «Приборостроение и диагностика»

3

Жигулин

Станислав Юрьевич

 

соискатель кафедры «Автоматизации технологических процессов» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  высшего образования «Тверской государственный  технический университет»

номинация «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание»

4

Смирнов

Илья Петрович

 

инженер управления научных исследований Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

номинация «Инженерная экономика»           

5

Шиповская 

Катерина Игоревна

ведущий экономист планово-экономического отдела акционерного Общества  «Диэлектрические кабельные системы»

6

Тавруева

Анна Юрьевна

инженер- технолог 3 категории отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Химия»

7

Немыгина

Надежда Андреевна

 

специалист по учебно-методической работе кафедры «Стандартизации и сертификации» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный  технический университет»

 

номинация «Медицинская техника»

8

Рыбакова

Маргарита Викторовна

врач-терапевт, член тверского областного Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

 Лауреаты конкурса награждаются Дипломом жюри конкурса и памятной медалью «Лауреат конкурса»,  а также им вручается сертификат и серебряный знак «Профессиональный инженер России».

 

По версии «Профессиональные инженеры» по результатам I тура конкурса  присвоено  звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата  и знака:

номинация «Авиация и космонавтика»

1

Евдокимов

Алексей Алексеевич

инженер-технолог 2 категории Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина»- «Завод Звезда»

 

номинация «Атомная энергетика»

2

Николаев

Анатолий Николаевич           

инженер- конструктор 1 категории отдела  подготовки и проведения ремонтов акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»

3

Кудрявцев

Алексей Алексеевич

заместитель начальника отдела технической диагностики акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»

4

Кочерга

Михаил Владимирович

инженер 2 категории производственно- технического отдела акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининский филиал «Калининатомтехэнерго

 

номинация «Машиностроение»

5

Цоколь

Ирина Владимировна

инженер-конструктор 1 категории отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

6

Аракчеева

Татьяна Серафимовна

инженер-конструктор 1 категории технологического отдела общества с ограниченной ответственностью Лихославльский  завод  светотехнических изделий «Светотехника»

7

Клепов Дмитрий Владимирович

 

начальник сектора научно-конструкторского центра публичного акционерного общества «Электромеханика»

номинация «Техника военного и специального назначения»

8

Колбаско

Иван Васильевич

старший преподаватель кафедры радиоразведки и радиоэлектронной борьбы Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова

9

Климов

Николай Валерьевич

ведущий инженер по наладке и испытаниям акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

10

Цветков

Иван Викторович

и. о. начальника сектора комплексных работ и программно- методической документации конструкторского отдела №10 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

11

Паульс

Светлана Андреевна

инженер-конструктор 2 категории управления  главного конструктора открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

12

Константинов

Иван Андреевич

инженер- конструктор 2 категории управления главного конструктора открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Строительство и стройиндустрия»

13

Николаева

Татьяна Валерьевна

преподаватель, заведующая техническим отделением Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Тверской технологический колледж

 

По версии «Инженерное искусство молодых» Дипломом «Победитель I тура  

«Всероссийского конкурса «Инженер года» награждены:

 

номинация «Машиностроение»

1

Куликов Евгений Александрович

инженер- технолог общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

2

Хухров Александр Станиславович

инженер-технолог-программист закрытого акционерного общества «Вагонкомплект»

 

Награждение инженеров широко освещалось в тверских средствах массовой информации:

В Твери наградили победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Инженер года-2017» от Верхневолжья

 

В Твери наградили победителей XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017»

 

Лучших творцов технического прогресса чествуют сегодня в Твери

 

Тверские инженеры стали лауреатами XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017»

 

Инженерам - успешное будущее

 

В Твери чествовали победителей и лауреатов XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

© 2008-2018 Тверской областной Дом науки и техники