Тверской областной дом науки и техники
 

НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты





 

Конкурсы

Все конкурсы

Подведены итоги XIX-го Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

 

Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений подвели итоги XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018».

В конкурсе участвовали 35 тверских инженеров от 18 организаций, в т.ч. по версии «Профессиональные инженеры» - 27 специалистов, по версии «Инженерное искусство молодых» - 8 человек.

 

По результатам двух туров конкурса решением жюри по версии «Профессиональные инженеры» высшую награду конкурса - звание  Лауреата  с вручением памятной медали,

а также звание «Профессиональный инженер России»

с вручением соответствующего сертификата и знака получают:

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Миляев

Максим Игоревич

ведущий инженер участка транспортно-технологического оборудования  1 группы цеха централизованного ремонта Акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

2

Проничев

Андрей Юрьевич

ведущий инженер (группа регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха-1 Акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»

 

 

номинация «Машиностроение»

3

Гусев

Сергей Альбертович       

инженер-конструктор 1 категории научно-технического центра Публичного акционерного общества «Электромеханика»

 

4

Чугунов

Алексей Николаевич

инженер-конструктор 2 категории отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

  

номинация «Пищевая промышленность»

5

Черных

Юрий Викторович  

главный инженер Закрытого акционерного общества «Хлеб»

 

номинация «Техника военного и специального назначения»

6

Дроботун

Евгений Борисович

профессор кафедры тактики и вооружения радиотехнических войск Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

7

Макаров

Александр Николаевич

инженер 1 категории  Закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

 

номинация «Химия»

8

Межеумов

Игорь Николаевич 

ведущий инженер отдела проектов управления интеллектуальной собственности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

номинация «Электроэнергетика»

9

Захарова

Вера Евгеньевна

инженер-энергетик 1 категории Общества с ограниченной ответственностью «Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Инженерная экономика»

10

Преображенская

Елена Юрьевна

инженер-технолог 2 категории отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Возобновляемые источники энергии»

11

Черемных

Степан Валерьевич

главный специалист отдела комплексного проектирования Акционерного общества  «АтлантикТрансгазСистема»

 

номинация «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы»

12

Иванова

Александра Ивановна

ведущий инженер управления научных исследований  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

номинация «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание»

13

Бабунов

Андрей Николаевич

 

ведущий инженер группы автоматизированных систем управления технологическими процессами Общества с ограниченной ответственностью «Тверь Водоканал»

 

номинация «Медицинская техника»

14

Нганкам Леон

ассистент кафедры Неврологии, медицинской реабилитации и нейрохирургии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

номинация «Автоматизация и механизация сельского хозяйства»

15

Никифоров

Максим Викторович

старший преподаватель кафедры технической эксплуатации автомобилей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

 

 

 

По результатам двух туров конкурса решением жюри по версии «Инженерное искусство молодых» присвоено звание Лауреата конкурса с вручением памятной медали, а также звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Торпова

Крестина Александровна

инженер 3 категории химического цеха Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» Акционерного общества «Атомтехэнерго»

 

номинация «Машиностроение»

2

Коньков

Александр Владимирович         

инженер-конструктор Общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Сварка»

3

Дожделев

Алексей Михайлович         

старший преподаватель кафедры «Технология металлов и металловедение» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

номинация «Биотехнология»

4

Стадольникова

Полина Юрьевна

аспирант, преподаватель кафедры «Биотехнологии и химии» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Профессиональные инженеры»

присвоено звание «Профессиональный инженер России»
с вручением соответствующего сертификата и знака

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Цветков

Виктор Евгеньевич

инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования цеха гидротехнических сооружений Акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

номинация «Авиация и космонавтика»

2

Захаров

Роман Александрович

ведущий инженер 2 категории конструкторского отдела № 10 Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 

 

номинация «Машиностроение»

3

Исаев 

Алексей Александрович

 

инженер-технолог-программист Акционерного общества  «Вагонкомплект»

 

4

Морозов

Александр Сергеевич

инженер-технолог1 категории отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

5

Зобанов

Денис Евгеньевич

инженер-конструктор 1 категории комплексного отдела №1 Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 

номинация «Организация управления промышленным производством»

6

Масляков

Илья Андреевич

 

специалист по Бережливому производству Акционерного общества «Вагонкомплект»

 

7

Соловьева

Ольга Игоревна

инженер-технолог 2 категории Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно- производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина-«Завод «Звезда»

 

номинация «Техника военного и специального назначения»

8

Морозов

Алексей Анатольевич  

инженер-конструктор 2 категории конструкторского отдела № 10 Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»

 

номинация «Менеджмент качества»

9

Лопакова

Елена Евгеньевна

инженер по качеству 1 категории Общества с ограниченной ответственностью «Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Строительство и стройиндустрия»

10

Новиченкова

Татьяна Борисовна

доцент кафедры «Производство строительных изделий и конструкций» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

номинация «Инженерная экономика»

11

Щипунова

Екатерина Юрьевна 

 

инженер по организации и нормированию  труда Общества с ограниченной ответственностью «Издательско-полиграфический комплекс Парето-Принт»

 

номинация «Организация управления научной и инженерной деятельностью»

12

Румянцева

Галина Николаевна

заведующая кафедрой детской хирургии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Инженерное искусство молодых» Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждаются

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Сапогов

Михаил Владимирович        

инженер по организации и эксплуатации реакторного цеха-1 Акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

2

Пискарев 

Антон Алексеевич

ведущий инженер (группа регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха-2 Акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

3

Торпов

Алексей Сергеевич

инженер 3 категории цеха тепловой автоматики и измерений Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» Акционерного общества «Атомтехэнерго»

 

номинация «Машиностроение»

4

Сорокин

Александр Витальевич         

инженер-технолог-программист 3 категории отдела главного технолога Открытого акционерного общества «Тверской  вагоностроительный завод»

 

Вручение лауреатам дипломов, сертификатов, знаков «Профессиональный инженер России»  и  памятных  медалей  назначено  на  21 февраля 2019 года в 13-30 в зале «Инженерной славы» Российского Союза  научных  и  инженерных  общественных  объединений  по  адресу:  г. Москва, Курсовой переулок, дом 17, 3 этаж.

В этот же день в 17-00 в «Президент-Отеле», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Якиманка, 24, состоится торжественный прием и чествование лауреатов конкурса.

Тверской Дом науки и техники организует поездку на награждение. Выезд делегации лауреатов Тверской области состоится 21 февраля в 8-15 от места нахождения Тверского Дома науки и техники (г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7).

Традиционно в апреле участников конкурса приглашают также для поздравления в Правительство Тверской области. О дате торжественного приема и вручения наград в Правительстве Тверской области будет сообщено дополнительно.

 

Победа в конкурсе - это большая честь и безусловное признание инженерных, научных заслуг в профессиональном сообществе.

 

Тверской Дом науки и техники, Министерство промышленности и торговли Тверской области, региональная конкурсная комиссия искренне поздравляют тверских инженеров с наградами!

 

Желаем новых творческих успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 


В космосе и на земле

 

 

© 2008-2019 Тверской областной Дом науки и техники