Тверской областной дом науки и техники
 

НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты





 

Конкурсы

Все конкурсы

 

Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений подвели итоги XX Всероссийского конкурса «Инженер года-2019».

В конкурсе участвовали 38 тверских инженеров от 18 организаций, в т.ч. по версии «Профессиональные инженеры»- 23 специалиста, по версии «Инженерное искусство молодых» - 15 человек.

 

По результатам двух туров конкурса решением жюри высшую награду конкурса - звание

Лауреата  с вручением памятной медали, а  также звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака

 

по версии «Профессиональные инженеры» получают:

 

 

номинация «Машиностроение»

1

Требунский

Дмитрий Борисович

 

инженер-технолог-программист акционерного общества «Вагонкомплект», г. Тверь

 

номинация «Геология, землеустройство, геодезия, картография»

2

Лазарев

Олег Евгеньевич 

 

старший преподаватель кафедры «Геодезии и кадастра» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

номинация «Техника военного и специального назначения»

3

Закомолдин

Денис Викторович

 

докторант очной докторантуры ВА ВКО Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза        Г.К. Жукова

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

4

Знаменская

Елена Борисовна

 

инженер конструкторского  1 категории отдела расчетов и надежности №7

акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

номинация «Горная промышленность и подземное строительство»

5

Яблонев

Александр Львович

заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

номинация «Автоматизация и механизация сельского хозяйства»

6

Иванов

Александр Алексеевич

исполняющий обязанности заведующего кафедрой технической эксплуатации автомобилей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

номинация «Полиграфия»

7

Колобков

Игорь Сергеевич

главный механик общества с ограниченной ответственностью «Издательско-полиграфический комплекс Парето-Принт»,       г. Тверь

 

номинация «Строительство и стройиндустрия»

8

Героева

Надежда Вадимовна

преподаватель спецдисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Тверской технологический колледж

 

номинация «Инженерная экономика»

9

Евстигнеева

Наталья Николаевна

экономист 2 категории планово-экономического отдела общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Медицинская техника»

10

Чирков

Роман Николаевич

проректор по научной работе и инновационной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

номинация «Радиотехника, электроника, связь»

11

Серов

Денис Олегович

 

инженер-электроник акционерного общества «Вагонкомплект», г. Тверь

номинация «Информатика, информационные сети, вычислительная техника»

12

Михайлов

Виталий Вадимович

ведущий инженер –программист бюро информационных систем вагона отдела систем автоматизированного проектирования открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

 

По версии «Инженерное искусство молодых»

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Лавров

Александр Анатольевич

 

ведущий инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

2

Михайлова

Анастасия Сергеевна

инженер 2 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго»

 

номинация «Машиностроение»

3

Струков

Дмитрий Сергеевич

 

инженер- технолог 2 категории группы сборки металлоконструкций отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

4

Душаев

Иван Дмитриевич

инженер-технолог 1 категории технологического бюро цеха сварки металлоконструкций открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Медицинская техника»

5

Морозов

Артем Михайлович

ассистент кафедры общей хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

номинация «Химия»

6

Вишневецкий

Дмитрий Викторович

доцент кафедры физической химии химико-технологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

7

 

Смирнов

Александр Андреевич

инженер 2 категории закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

 

 

 

 

 

 

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Профессиональные инженеры»

присвоено звание «Профессиональный инженер России»
с вручением соответствующего сертификата и знака

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Соколов

Алексей Иванович

 

инженер 1 категории отдела технической диагностики  акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

2

Никифоров

Алексей Алексеевич

ведущий инженер –технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»

 

номинация «Авиация и космонавтика»

3

Горбенко

Александр Сергеевич

ведущий инженер Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно- производственный центр       автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина - «Завод «Звезда»

 

 

номинация «Машиностроение»

4

Комаров

Максим Александрович

заместитель начальника научно-технического центра публичного акционерного общества «Электромеханика», г. Ржев

 

5

Пелевин

Алексей Викторович

инженер-технолог 1 категории технологического бюро цеха сварки металлоконструкций открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

6

Паршина

Татьяна Александровна

инженер-технолог пластмассового производства 2 категории ТО общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

7

Козин

Вадим   Александрович

инженер 1 категории закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

 

8

Федоров

Вадим Александрович

ведущий конструктор комплексного отдела №2 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

 

номинация «Химия»

9

Васильева

Вера Михайловна

инженер лаборант 1 категории ИЦ общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»

10

Хижняк

Светлана Дмитриевна

ведущий инженер управления научных исследований федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

номинация «Электроснабжение. Электрические сети и системы»

11

Магомедов

Сабир Магомедович

 

 

старший инженер-технолог общества с ограниченной ответственностью «Система 5», г. Тверь

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Инженерное искусство молодых» Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждаются

 

номинация «Атомная энергетика»

1

Замураев

Дмитрий Павлович

 

 

старший оператор реакторного отделения реакторного цеха-1 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

2

Леонов

Алексей Александрович

 

 

инженер по организации эксплуатации и ремонта реакторного цеха-1 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

3

Яшихин

Дмитрий Сергеевич

Инженер 2 категории лаборатории спектрометрии и КГО отдела ядерной безопасности и надежности акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

 

4

Цикунов

Александр Сергеевич

 

инженер 1 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго»

 

5

Шевченко

Ольга Вячеславовна

инженер 2 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго»

 

номинация «Теплоэнергетика»

6

Федосов

Семен Евгеньевич

инженер по технической эксплуатации теплотехнического оборудования 1 категории теплотехнического бюро отдела главного энергетика открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

7

 

Николаев

Павел Сергеевич

инженер- конструктор 3 категории ОП общества с ограниченной ответственностью «ТМХ Инжиниринг» в г. Тверь «КБ «Пассажирский транспорт»

 

номинация «Строительство и стройиндустрия»

8

Завадько

Мария Юрьевна

ассистент кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы»  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

 Вручение лауреатам дипломов, сертификатов, знаков «Профессиональный инженер России»  и  памятных  медалей  назначено  на  20 февраля 2020 года  в 13-30 в зале «Инженерной славы» Российского Союза  научных  и  инженерных  общественных  объединений  по  адресу:     г. Москва, Курсовой переулок, дом 17, 3 этаж.

В этот же день в 17-00 в «Президент-Отеле», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Якиманка, 24, состоится торжественный прием и чествование лауреатов конкурса.

Тверской Дом науки и техники организует поездку на награждение. Выезд делегации лауреатов Тверской области состоится 20 февраля в 8-15 от места нахождения Тверского Дома науки и техники (г. Тверь, ул. Вагжанова, д.7).

 Победителям 1 тура конкурса дипломы и сертификаты вручаются в Правительстве Тверской области. О дате торжественного приема и вручения наград в Правительстве Тверской области будет сообщено дополнительно.

 

Министерство промышленности и торговли Тверской области, Тверской Дом науки и техники, региональная конкурсная комиссия искренне поздравляют тверских инженеров с наградами!

Желаем новых творческих успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 


 

 

 

© 2008-2020 Тверской областной Дом науки и техники