Тверской областной дом науки и техники
 

НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты





 

Конкурсы

Все конкурсы

 В Год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М.Прохорова, которые возглавляет член президиума РАН, академик Ю.В.Гуляев, подвели итоги очередного XXI Всероссийского конкурса «Инженер года–2020».

В конкурсе участвовали 39 тверских инженеров от 13 организаций региона, в т.ч. по версии «Профессиональные инженеры» - 23 специалиста, по версии «Инженерное искусство молодых» - 16 человек.

 

По результатам двух туров конкурса решением жюри высшую награду конкурса - звание

Лауреата  с вручением памятной медали, а также звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака

 

по версии «Профессиональные инженеры» получают:

 

номинация «Атомная энергетика»

Пискарев

Антон Алексеевич

ведущий  инженер (группы регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха 2 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

 

Седов

Дмитрий Викторович

начальник смены реакторного цеха 2 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

 

Середин

Игорь Васильевич

заместитель начальника участка технологических систем и оборудования реакторного отделения реакторно-турбинного цеха акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля

 

 

номинация «Машиностроение»

 

Барабонов

Александр Александрович

ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории новой техники отдела промышленной электроники открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

 

Шипин

Александр Игоревич

главный специалист отдела главного технолога по заготовительному производству общества с ограниченной ответственностью «Ключевые системы и компоненты»,  г. Тверь

 

 

номинация «Лазерная техника»

Афанасьева

Людмила Евгеньевна

доцент кафедры «Технология металлов и материаловедение» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

 

номинация «Биотехнология»

Гребенникова

Ольга Валентиновна

доцент кафедры «Биотехнологии, химии и стандартизации» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

 

номинация «Керамическое производство»

Барабанова

Екатерина Владимировна

доцент кафедры прикладной физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

 

номинация «Агроинженерия»

Виноградов

Артем Викторович

заместитель декана инженерного факультета по внеучебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

 

номинация «Управление научной и инженерной деятельностью»

Озерова

Ирина Вадимовна

заместитель начальника научного отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

 

номинация «Медицинская техника»

Мурга 

Владимир Вячеславович

профессор кафедры детской хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

 

Шатохина

Наталья Александровна

доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

 

 

По версии «Инженерное искусство молодых»

 

номинация «Атомная энергетика»

 

Сурикова

Анна Викторовна

 

 

инженер-технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»,  г. Удомля

 

 

Соловьев

Иван Михайлович

 старший оператор реакторного отделения (реакторный цех № 1) акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

 

Бакиров

Ильяс Маратович

инженер 2 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

 

 

Осипов

Валерий Сергеевич

инженер-технолог акционерного общества «Вагонкомплект», г. Тверь

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

 

Сариков

Артем Сергеевич

инженер 2 категории закрытого акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

 

номинация «Техника военного и специального назначения»

 

Уткин

Андрей Сергеевич

инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

 

номинация «Горная промышленность и подземное строительство»

 

Щербакова

Дарья Михайловна

аспирант кафедры «Технологические машины и оборудование» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»

 

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Профессиональные инженеры»

присвоено звание «Профессиональный инженер России»
с вручением соответствующего сертификата и знака

 

номинация «Атомная энергетика»

Слепнев

Денис Александрович

ведущий инженер по эксплуатации реакторного цеха 1 акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

Гусева

Алена Николаевна

инженер-конструктор 1 категории акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

Платонов

Антон Валерьевич

технический руководитель пусконаладочных работ по системам  и оборудованию реакторного отделения акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля

 

номинация «Машиностроение»

Тюрина

Светлана Анатольевна

специалист по планированию производства общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

Петров

Сергей Александрович

инженер-конструктор технологического отдела общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

Александров

Сергей Валерьевич

начальник участка отдела главного механика акционерного общества «Вагонкомплект», г. Тверь

 

 

Лебедев

Сергей Васильевич

инженер-конструктор 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

Ованесян

Ованес Юрьевич

ведущий инженер конструкторского отдела № 12 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»,  г. Тверь

 

номинация «Инженерная экономика»

Климова

Наталья Сергеевна

экономист по труду отдела труда и заработной платы общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

 

номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

Брывкина

Ирина Викторовна

специалист по охране труда 2 категории открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»

Тарасова

Екатерина Михайловна

ведущий инженер-лаборант центра коллективного пользования научным оборудованием федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

 

 

По результатам I тура конкурса решением жюри по версии «Инженерное искусство молодых» Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждаются

 

номинация «Атомная энергетика»

 

Шевцов

Илья Вадимович

инженер-конструктор акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

 

 

Чистяков

Антон Анатольевич

 

инженер 1 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

 

 

Лазукин

Антон Сергеевич

инженер 2 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

 

 

Коряковцев

Андрей Владимирович

 

инженер 1 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

 

 

Павлов

Егор Владимирович

инженер 2 категории акционерного общества «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

 

номинация «Машиностроение»

 

Ворслов

Евгений Михайлович

 

заместитель начальника научно-технического центра публичного акционерного общества «Электромеханика», г. Ржев

 

 

Котова

Анна Александровна

инженер-технолог 1 категории  конструкторского бюро проектирования  приспособлений отдела главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

 

Галактионов

Александр Анатольевич

инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»,  г. Тверь

 

номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

 

Кузнецова

Ольга Евгеньевна

специалист по охране труда открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

 

 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, чествование Лауреатов конкурса прошло 15-18 февраля 2021 года в формате видеоконференции.

Вручение наград победителям конкурса планируется на традиционном поздравлении в Правительстве Тверской области. О дате торжественного приема будет сообщено дополнительно.

 

Министерство промышленности и торговли Тверской области, Тверской Дом науки и техники, региональная конкурсная комиссия искренне поздравляют тверских инженеров с наградами!

Желаем новых творческих успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

 

             Видеообращение директора Тверского областного Дома науки и техники И.Н. Бабуновой к  победителям XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020»
 

 

 

© 2008-2021 Тверской областной Дом науки и техники