Тверской областной дом науки и техники
 
НовостиО Доме науки и техникиКонкурсыВыставкиСеминарыСведения об образовательной организацииОбщественная работаКонтакты и реквизиты



 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ

СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости выставок

Выставки

Выставка в День Машиностроителя

27 сентября 2012 года, в канун профессио­нального праздника, машиностроители Тверской области собрались во Дворце культуры «Металлист». Машиностроение является одной из ведущих отраслей в регионе. Пассажирские вагоны и электропоезда, экскаваторы, погрузчики, пожарная техника, станки с ЧПУ и автоматизированные линии для различных отраслей промышленности – это лишь малая часть продукции машиностроительных предприятий области.

В ДК «Металлист» была развернута выставка, которая знакомила участников торжественного мероприятия с предприятиями отрасли и их продукцией.



Свои экспозиции с новыми разработками и последними достижениями представили: ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ОАО «Центросвармаш», ЗАО «ЭКСМАШ», ООО «Тверьстроймаш», ООО «ТАГРО», ООО «Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника», ОАО «Пожтехника» (г.Торжок), ОАО «Электромеханика» (г.Ржев), ОАО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование», ООО «Бежекцсельмаш», ЗАО ПО «Зубцовский машиностроительный завод» и ЗАО «Нелидовский завод гидравлических прессов».



Министр экономического развития Тверской области Игорь Владимирович Козин и начальник управления промышленного производства, торговли и услуг министерства экономического развития области Наталья Юрьевна Никонова ознакомились с образцами и стендами, представленными на выставке, отметив высокий уровень развития производств. «Глядя на эти стенды, образцы деталей и чертежи, понимаешь, что тяжелый период девяностых не уничтожил нашу ведущую отрасль. Предприятия Верхневолжья по-­прежнему очень достойно работают, и их потенциал далеко не исчерпан», - сказала Наталья Никонова.



На выставке побывали не только представители машиностроительных предприятий области – участники торжественного мероприятия, но и студенты и учащиеся тверских колледжей и Тверского государственного технического университета. Будущие инженеры ознакомились с новой продукцией и перспективами развития предприятий Тверского региона.



Тверской областной Дом науки и техники совместно с Министерством экономического развития участвовал в подготовке и организации данной выставки. Мы выражаем благодарность руководителям и коллективам предприятий, принявшим участие в выставке, посвященной Дню машиностроителя. Желаем всем предприятиям стабильной и успешной работы, устойчивого развития и светлых перспектив.



В этот день тверских машиностроителей с профессиональным праздником поздравили министр экономического развития Тверской области Игорь Козин, а также советник главы города Николай Черников, советник председателя областного парламента Владимир Барышев и председатель Тверского обкома профсоюза машиностроителей Валентин Марков. Лучшим работникам были вручены грамоты и благодарственные письма.

Торжественное мероприятие завершилось концертом. Поздравить тверских машиностроителей приехали артисты из Москвы.

















© 2008-2022 Тверской областной Дом науки и техники